В октябре традиционно отмечается день рождения Московской области. В этом году региону исполняется 91 год.
В ДК «Текстильщик» прошёл праздничный концерт, который открыл музыкально-театральный коллектив «ГАЛА». Вспомнили старину заветную, как собирались в просторной избе на посиделки наши прабабушки и прадедушки, чтобы словом перемолвиться, да шуткой перекинуться, посмеяться, да поиграть. Как девушки и женщины пряли, вышивали, вязали. Парни и мужчины лапти плели, из глины посуду делали, из дерева ложки и игрушки вырезали… Вот так, то в одной, то в другой деревне зарождались народные ремёсла Подмосковья, о которых рассказали зрителям участники творческих коллективов Дома культуры: о жостовских подносах, о гжели, о павловопосадских платках и других ремеслах.