Коллектив музыкального народного творчества «Ладушка»

Коллектив музыкального народного творчества «Ладушка», руководитель Травкина Галина Дмитриевна начал свою работу в 2018 году
Цель программы: развитие детей дошкольного возраста средствами музыкального народного творчества.

В программе:

• обучение навыкам игры на шумовых инструментах,
  • обучение народному пению и хореографии в рамках доступной хороводной лексики для детей дошкольного возраста,
  • изучение истории русских праздников,
  • изучение детских народных игр.

Изучение обрядовой символики развивает интерес к истории и культуре России.

Коллектив музыкального народного творчества "Ладушка", руководитель Травкина Галина Дмитриевна начал свою работу в 2018 году Цель программы: развитие детей дошкольного возраста средствами музыкального народного творчества. В программе: обучение навыкам игры на шумовых инструментах, обучение народному пению и хореографии в рамках доступной хороводной лексики для детей дошкольного возраста, изучение истории русских праздников, изучение детских народных игр. Детские музыкальные игры обучают детей необходимым навыкам общения в коллективе. Изучение обрядовой символики развивает интерес к истории и культуре России.