Кружок прикладного искусства «Марья-искусница»

Кружок прикладного искусства «Марья-искусница», руководитель – Оверчук Елена Дмитриевна, основан более 15 лет назад.

Основная задача кружка – формирование у детей трудовых навыков, творческой активности, воспитание художественного вкуса.

Занятия открывают мир народного творчества, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии.

Направления:

• вышивка (двойной (болгарский крестик), материал ткань, нити мулине);
  • макраме (плетение из нитей (сутаж, шерстяные нити, лен);
  • народная игрушка (изучаются и изготавливаются приметы праздника, народные куклы, обереги);
  • поделки из природных материалов (шишки, мох, веточки, сухоцветы);
  • поделки из бумаги и картона (вырезание орнаментов, объемных композиций, аппликаций);
  • игрушки из тканей (ситец, тесьма, мех, поделки с использованием пуговиц, бусин);
  • пэчворк (шитье из ткани).

Регулярно в ДК «Текстильщик» организуются выставки работ участников кружка.

В кружок приглашаются любители творить своими руками оригинальные поделки и подарки. Ждем всех, кто хочет мастерить красивые вещи.