Ни один концерт в ДК «Текстильщик» не обходится без участия вокального коллектива «РЕЗОНАНС». Вокал, как известно, прекрасная возможность человека красиво строить звуки. Во всяком случае, так кажется со стороны. На самом деле, вокал – это работа всего тела, души и мозга человека! Цель музыки – трогать сердца!  Исполнение песен вокалистами этого коллектива нравится зрителям.  На концертах звучат романсы, народные, патриотические и эстрадные песни.

В коллективе царит атмосфера увлечённости вокальным искусством. Каждый участник стремится к самовыражению, чувствуя исполняемое произведение и отдавая собственные предпочтения разным стилям и жанрам.

С помощью различного репертуара музыкальных произведений осуществляется нравственно-эстетическое и гражданско-патриотическое воспитание слушателей. При этом раскрываются «вечные темы»: добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть, материнство, патриотизм. Всё это позволяет осмысливать музыку сквозь призму общечеловеческих ценностей, находить ответ на вопросы: что есть истина, добро и красота в окружающем мире.