Музыкально-театральный коллектив «Gala» начал свою работу в 2005 году.

Основная задача коллектива — вокальное творчество (ансамбль и соло) в творческих номерах и театрализованных представлениях.

За время работы коллектива были поставлены музыкальные спектакли: мини – мюзикл «Метелица», сказка в стиле «джаз» «Муха- Цокотуха», музыкальные спектакли «Синяя птица», «Волшебник изумрудного города», «Рождественский бал для Снежной Королевы», «Щелкунчик» и другие. Коллектив «Gala» постоянный участник мероприятий ДК «Текстильщик», а также массовых мероприятий: Масленица, День города, День Победы и др.

Совместно с кружком художественного чтения «Доброе слово» участвует в ежегодном мероприятии, посвящённом международному дню кошек «Мартовские кошки и коты».

Коллектив регулярно участвует в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.