25 мая в 12 часов совместно с МБОУ СОШ №22 состоялся тематическое мероприятие "Слов русских золотая россыпь", посвящённое Дню Славянской письменности и культуры.

Ведущие мероприятия и учителя познакомили учеников с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, рассказали о зарождении письменности, об истоках русской письменности,

азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры.

Музыкально-театральный коллектив «ГАЛА» исполнил Гимн Кириллу и Мефодию, участники коллектива художественного чтения «Доброе слово» прочитали стихи о родной речи. В конце мероприятия дети приняли участие в викторине и прочитали слова на старославянской азбуке.