Новый год – любимейший праздник озорной детворы. Это – волшебная сказка! Это время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Новогодний утренник превратил маленьких зрителей в участников удивительных приключений Деда Мороза, Снегурочки, Тётушки Зайчихи, Снеговика и, конечно же, Бабы Яги, без которой не обходится ни одно театрализованное представление у новогодней красавицы-ёлки. Детей поучаствовали в играх, конкурсах, разгадывали загадки, пели песни и танцевали вокруг ёлки.

В продолжение новогоднего утренника на сцене ДК участниками театрального коллектива «ЭДАЛТС» был показан спектакль «КОШКИН ДОМ». Эта коротенькая и веселая сказка с хорошо известным сюжетом рассказывает и детям, и взрослым о самых что ни на есть простых истинах: о необходимости быть добрым, дарить окружающим сочувствие, оказывать помощь попавшим в беду.